Résultats sportifs

Saison 2008/2009

Equipe Sénior

   

R.C. SANCY       SENIORS   2ème phase  
Championnat d'AUVERGNE de RUGBY - SAISON 2017/2018
3ème SERIE
 26 novembre 2017 (Aller) 11 février 2018 (Retour)
SAUXILLANGES 16 AIA LEMPDES 27 AIA LEMPDES 20 SAUXILLANGES 30
MALINTRAT 18 VAUX 15 VAUX 26 MALINTRAT 25 le 04/03/2018
PULVERIERES 25 RC SANCY 8 RC SANCY 15 PULVERIERES 16 le 04/03/2018
10 décembre 2017 (Aller) (rattrapage 7 jan 2018) 25 février 2018 (Retour)
RC SANCY 15 SAUXILLANGES 32 SAUXILLANGES 33 RC SANCY 3
AIA LEMPDES 15 MALINTRAT 24 MALINTRAT 52 AIA LEMPDES 19
PULVERIERES 12 VAUX 24 VAUX 39 PULVERIERES 15
17 décembre 2017 (Aller) 11 mars 2018 (Retour)
MALINTRAT 25 RC SANCY 12 RC SANCY 7 MALINTRAT 39
VAUX 25 AIA LEMPDES 16 AIA LEMPDES 26 VAUX 12
SAUXILLANGES 27 PULVERIERES 10 PULVERIERES 10 SAUXILLANGES 24
14 janvier 2018 (Aller) 25 mars 2018 (Retour)
RC SANCY 33 VAUX 15 VAUX 25 RC SANCY F
SAUXILLANGES 22 MALINTRAT 25 MALINTRAT 32 SAUXILLANGES 36
PULVERIERES 20 AIA LEMPDES 41 AIA LEMPDES 29 PULVERIERES 31
28 janvier 2018 (Aller) 8 avril 2018 (Retour)
AIA LEMPDES 20 RC SANCY 15 RC SANCY 0 AIA LEMPDES 31
VAUX 10 SAUXILLANGES 13 SAUXILLANGES 20 VAUX 13
MALINTRAT 29 PULVERIERES 12 PULVERIERES 16 MALINTRAT 31
Rattrapages les 3 décembre, 7 janvier, 21 janvier, 4 février, 19 février, 4 mars, 18 mars et 1er avril  
   - 1/2 FINALE 3ème Série le dimanche  15 AVRIL 2018  
MALINTRAT 25 VAUX 17 SAUXILLANGES 29 AIA LEMPDES 12
FINALE samedi 21 AVRIL 2018 à 13h30
MALINTRAT -11-  SAUXILLANGES -03-
LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS
Entente des COMBRAILLES (CISTERNES / SANCY / DOME SIOULE)
SAISON 2017 / 2018  -   CADETS (U16) en TEULIERE B  à XV   poule B
brassage 1 - samedi 16 septembre 2017 brassage 2 - samedi 23 septembre 2017
ROMAGNAT/ST GENES CH 52 Entente COMBRAILLES 12 Entente COMBRAILLES 7 THIERS 16
        Entente COMBRAILLES 25 GERZAT 0
7 octobre 2017 (Aller) samedi 9 décembre 2017
CO MONTLUCON/ST AMAND 32 Entente COMBRAILLES 24 Entente COMBRAILLES 29 CO MONTLUCON/ST AMAND 12 R le 03/03/2018
ACR NORD 17 RC FOREZIEN FEURS 24 RC FOREZIEN FEURS 27 ACR NORD 5
AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 18 ROMAGNAT/ST GENES CH 20 ROMAGNAT/ST GENES CH 54 AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 14
SC TARARE 0 RC CASTELPONTIN 68 RC CASTELPONTIN 83 SC TARARE 0 R le 03/02/2018
14 octobre 2017 (Aller) samedi 16 décembre 2017
Entente COMBRAILLES 59 SC TARARE 5 SC TARARE 12 Entente COMBRAILLES 29
RC CASTELPONTIN 31 AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 12 AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 17 RC CASTELPONTIN 20
ROMAGNAT/ST GENES CH 27 ACR NORD 27 ACR NORD 19 ROMAGNAT/ST GENES CH 67
CO MONTLUCON/ST AMAND 3 RC FOREZIEN FEURS 52 RC FOREZIEN FEURS 67 CO MONTLUCON/ST AMAND 7
samedi 21 octobre 2017 samedi 13 janvier 2018
AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 51 Entente COMBRAILLES 8 Entente COMBRAILLES 12 AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 46
ACR NORD 19 RC CASTELPONTIN 22 RC CASTELPONTIN 31 ACR NORD 3
RC FOREZIEN FEURS 54 ROMAGNAT/ST GENES CH 17 ROMAGNAT/ST GENES CH 25 RC FOREZIEN FEURS 33
SC TARARE 15 CO MONTLUCON/ST AMAND 0 CO MONTLUCON/ST AMAND 62 SC TARARE 12
samedi 4 novembre 2017 samedi 20 janvier 2018
Entente COMBRAILLES 22 ACR NORD 29 ACR NORD 36 Entente COMBRAILLES 24
RC CASTELPONTIN 16 RC FOREZIEN FEURS 8 RC FOREZIEN FEURS 33 RC CASTELPONTIN 5
SC TARARE 15 AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 55 AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 42 SC TARARE 7
CO MONTLUCON/ST AMAND 7 ROMAGNAT/ST GENES CH 38 ROMAGNAT/ST GENES CH 29 CO MONTLUCON/ST AMAND 0
samedi 11 novembre 2017 samedi 27 janvier 2018
RC FOREZIEN FEURS 99 Entente COMBRAILLES 5 Entente COMBRAILLES 40 RC FOREZIEN FEURS 26
ROMAGNAT/ST GENES CH 13 RC CASTELPONTIN 8 RC CASTELPONTIN 15 ROMAGNAT/ST GENES CH 7
ACR NORD 53 SC TARARE 0 SC TARARE 5 ACR NORD 83
AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 60 CO MONTLUCON/ST AMAND 10 CO MONTLUCON/ST AMAND 30 AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 20
samedi 18 novembre 2017 samedi 10 mars 2018
Entente COMBRAILLES 21 ROMAGNAT/ST GENES CH 32 ROMAGNAT/ST GENES CH 89 Entente COMBRAILLES 7
SC TARARE 5 RC FOREZIEN FEURS 66 RC FOREZIEN FEURS 25 SC TARARE F
AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 31 ACR NORD 21 ACR NORD 33 AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 0                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
CO MONTLUCON/ST AMAND 10 RC CASTELPONTIN 64 RC CASTELPONTIN 83 CO MONTLUCON/ST AMAND 7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
samedi 2 décembre 2017 samedi 17 mars 2018                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
RC CASTELPONTIN 64 Entente COMBRAILLES 17 Entente COMBRAILLES 7 RC CASTELPONTIN 68                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
RC FOREZIEN FEURS 37 AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 0 AS ROANNE/OR AMPLEPUIS 28 RC FOREZIEN FEURS 7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
ROMAGNAT/ST GENES CH 74 SC TARARE 0 SC TARARE 5 ROMAGNAT/ST GENES CH 73                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
ACR NORD 17 CO MONTLUCON/ST AMAND 12 CO MONTLUCON/ST AMAND 19 ACR NORD 64  
CHALLENGE SUD-EST      
samedi 7 avril 2018 samedi 14 avril 2018  
Entente COMBRAILLES 29 ROMAGNAT/ST GENES CH 59 OVALIMAGNE/COMBRONDE/CHATEL 18 Entente COMBRAILLES 12  
BORT/RIOM ES M/MAURIAC   COMMENTRY   ROMAGNAT/ST GENES CH 24 BORT/RIOM ES M/MAURIAC 20  
samedi 21 avril 2018 samedi 28 avril 2018  
BORT/RIOM ES M/MAURIAC 39 OVALIMAGNE/COMBRONDE/CHATEL 27 Entente COMBRAILLES 33 BORT/RIOM ES M/MAURIAC 52  
COMMENTRY 21 ROMAGNAT/ST GENES CH 33 OVALIMAGNE/COMBRONDE/CHATEL 36 COMMENTRY 20  
samedi 5 mai 2018    
COMMENTRY 31 Entente COMBRAILLES 12          
ROMAGNAT/ST GENES CH 50 OVALIMAGNE/COMBRONDE/CHATEL 19          
COMBRAILLES = Cisternes /  Dome Sioule /  RC SANCY      
Entente des COMBRAILLES (CISTERNES / SANCY / DOME SIOULE)
SAISON 2017 / 2018  -   JUNIORS (U18) DANET à XII
brassage 1 - samedi 16 septembre 2017 brassage 2 - samedi 23 septembre 2017
ST GENES/ROMAGNAT EI Entente COMBRAILLES 25 MONTLUCON F 25  
7 octobre 2017 (Aller) samedi 9 décembre 2017
OC MONTLUCON F Entente COMBRAILLES 25 Entente COMBRAILLES 25 OC MONTLUCON F R le 10/02/2018
FC MOULINOIS 53 ST GENES CH/ROMAGNAT 15 ST GENES CH/ROMAGNAT 31 FC MOULINOIS 24
ACR NORD 19 US ISSOIRIENNE 57 US ISSOIRIENNE 50 ACR NORD 0
RHONE LOIRE SAONE et LOIRE 36 VAL D'ALLIER RUGBY 52 VAL D'ALLIER RUGBY 33 RHONE LOIRE SAONE et LOIRE 39 R le 03/02/2018
14 octobre 2017 (Aller) samedi 16 décembre 2017 R le 10/02/2018
Entente COMBRAILLES 39 RHONE LOIRE SAONE et LOIRE 19 RHONE LOIRE SAONE et LOIRE 46 Entente COMBRAILLES 12